​В рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы 2020 в образовательных организация по всей стране, 3 декабря в нашей школе прошел Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» .

В 2014 году в календарь памятных дат был внесен День неизвестного солдата 3 декабря. Это дань памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели.

По данным Министерства обороны Российской Федерации на территории России и других государств, где воевала Красная армия, упокоены 7,2 млн советских воинов. Из них известных — 2,6 млн., неизвестных — 4,6 млн.

Благодаря данному мероприятию, учащиеся нашей школы узнали, как происходит восстановление имени и облика погибших в годы ВОВ совместными усилиями поисковиков и других участников процесса, какое отношение складывается к неизвестным солдатам по всему миру, какую работу проводят поисковые отряды, почему так важно вспоминать всех погибших в годы Великой Отечественной войны, не только известных нам героев, но и тех, кто безымянными остался на поле боя.

Специально для школьников и их родителей (законных представителей) специалисты исторического парка "Россия -моя история" подготовили видеоурок "День Неизвестного солдата".

#деньнеизвестногосолдата#годпамятииславы#подвигбессмертен#год2020