​Учащиеся 9х классов приняли участие во Всероссийской программе «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях». 08.10.2019г. состоялось открытое мероприятие на тему «С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?», в роли организатора мероприятия выступил социальный партнер Департамент финансов Администрации города Сургута в лице Щипило Любовь Борисовны.

Каждый стремится стать успешным и независимым человеком. Путь к этой цели начинается с умения копить, сохранять и приумножать денежные средства. В результате мероприятия ребята узнали о навыках ведения личного бюджета, обязательном учете расходов и доходов, сбережении и инвестировании средств, о том, как избежать финансовых ошибок и денежных потерь. Полученные знания помогут школьникам задолго до получения первой зарплаты серьезно задуматься о финансовом планировании, о рисках и опасностях в мире финансов.