​24 января прошло городское соревнование юных исследователей «Шаг в будущее. Юниор». От нашей школы в секции «История» защищали свои доклады ученики 4б класса Агапова Арина и Миниахметов Александр. Арина исследовала воспоминания и документы, альбомы и летописи школы для проекта «История нашей школы». Ею была сделана стенгазета о 50-юбилее школы.

Проект Саши посвящен памятникам Чёрного мыса. На берегу Оби открыт памятник спецпереселенцам. Об истории его создания, о жизни людей переселённых в Сургут в 1930 году рассказано Сашей в своем проекте. Он создал мультфильм по воспоминаниям дочери бывшего спецпереселенца Любови Михайловны Ракчеевой( Байнаковой). Также рассказано о памятниках рыбакам их мужеству и работе в годы войны.

За проект Миниахметов Александр получил 1 место. Молодец! Так держать!