​С 8 по 13 февраля 2021 года прошла предметная неделя естественных и общественных наук.

Предметная неделя началась с просмотра видеороликов, посвященных предметам естественных и общественных наук (история, обществознание, география, биология, физика, химия).

Педагоги провели нетрадиционные уроки с применением ИКТ. Они использовали различные методы и приёмы для организации работы учащихся, соответствующие их возрасту и целям урока. Учащиеся участвовали в таких мероприятиях, как «Правовой турнир», «Веселая география», «Своя игра», «В мире животных», «Строение и свойства твердых тел», «Знатоки эволюции». Также был проведен семинар для педагогов.

Все мероприятия прошли на высоком эмоциональном подъёме и понравились учащимся и педагогам. Учащиеся проявили живой интерес, во всех заданиях учение сочеталось с развлечением.

В целом, неделя естественных и общественных наук прошла успешно. Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к учебной и внеурочной познавательной деятельности. Важно, что в эти дни дети еще раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в предметах естественного и общественного цикла, как необходимы они каждому из нас в жизни.

Байжанова М.А., руководитель методического объединения естественных и общественных наук