​С 15 по 20 февраля 2021 года прошла предметная неделя начальной школы.

Предметная неделя началась с просмотра видеороликов, посвященных правилам поведения в школе, а также предметам (русский язык, литературное чтение, математика, физическая культура).

Педагоги провели уроки в нетрадиционной форме с применением ИКТ. Они использовали различные методы и приёмы для организации работы учащихся, соответствующие их возрасту и целям урока. Учащиеся участвовали в таких мероприятиях, как Конкурс рисунков «Весёлые буквы и цифры в картинках», «Загадки в картинках», «Лучший каллиграф», «Дай лапу», «Путешествие в страну словознайка», «Викторина по сказкам», Турнир «Самый умный», мастер-класс «Поделка из бумаги Собачка», интеллектуальная игра «Звездный час», «Путешествие в страну русского языка», конкурс чтецов «Я служу России».

Также был проведен семинар для педагогов: Приёмы и методы, используемые на уроках в начальных классах по педагогической технологии «Развитие критического мышления на уроках русского языка и литературного чтения».

Все мероприятия прошли на высоком эмоциональном уровне.

Предметная неделя позволила учащимися раскрыть свой творческий потенциал.

Все учителя в ходе предметной недели проявили хорошие организаторские способности, создали творческую атмосферу. Обучающиеся1-4 классов показали знания на достаточном уровне, умение выполнять неординарное решение трудных вопросов.

В целом, неделя начальной школы прошла успешно. Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к учебной и внеурочной познавательной деятельности. Важно, что в эти дни дети еще раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в предметах начальной школы, как необходимы они каждому из нас в жизни.

Николенко Е.Б., руководитель методического объединения начальной школы.