​Международная акция «Тест по истории Отечества» состоялась 9 декабря 2017 года, в День Героев Отечества, на тысячах площадок во всех российских регионах и примерно 40 странах.

Вспомнить важные события из прошлого нашей страны и людей, повлиявших на ход истории, предложил в 2015 году Молодежный парламент при Государственной Думе.

Тематика заданий, составленных специалистами МГУ им. М. В. Ломоносова, охватывает все исторические периоды от далекой старины до современности.

Прошедшие ранее исторические тестирования уже охватили более 890 тысяч человек из 47 стран мира. В этом году наша школа присоединилась к участию в этой акции! Учащиеся 9-11 классов, преподаватели вспомнили памятные даты из истории государства Российского.

Участникам акции предстояло ответить на 40 вопросов за 40 минут. За каждый правильный ответ ребята могли получить 1 балл, максимальное количество баллов - 40. К участию в тестировании допускались все желающие, независимо от уровня подготовки, пола и возраста.

Результаты теста кого-то очень обрадовали, а некоторые отметили для себя те темы, которые нужно повторить. Но тем не менее мы поздравляем учителей, ребят 9, 11 классов!

Главное, что ребята знают наверняка - что помнить и вспоминать историю своей Родины, своей страны нужно не в один особенный день, а ежедневно! В нашей истории заключено огромное богатство. Ведь не зря в названии сайта, на котором расположено онлайн-тестирование, заключена фраза - Каждый День Горжусь Россией! Ведь быть гражданином своей страны - значит изучать, помнить и чтить её историю!