Конкурс проводится с целью расширения представлений учащихся о различных видах войск и боевой техники, о преемственности поколений защитников Родины, формирования уважительного отношения к отечественной истории и культуре и самовыражения через творчество.

Задачи Конкурса:

- способствовать возникновению интереса у обучающихся к отечественной истории;

- стремлению к службе в составе войск армии РФ;

- содействовать уважению к героическому прошлому нашей страны;

- направить деятельность на формирование чувства ответственности и национальной гордости, гражданственности и патриотизма;

- создать условия для развития и поддержки талантливых обучающихся в области художественного творчества;

- активизировать работу по развитию детского художественного творчества.

Участниками Конкурса являются учащиеся с 1-8 классов.

Конкурс проводится в двух возрастных группах: 1-4-ые классы; 5-8-ые классы.

На Конкурс принимаются исключительно индивидуальные работы.

При изготовлении творческих работ не допускается участие педагогов и родителей для справедливого принятия решения в части выбора победителя конкурса.

На Конкурс принимаются работы, соответствующие теме Конкурса, а также имеющие соответствующий этикетаж, в котором указывается:

1) название работы;                                                          пример - Название работы: «Защитник моей семьи»

2) техника исполнения;                                                    пример - Техника исполнения: бумага, акварель

3) фамилия, имя автора, класс.                                       пример -  ФИ: Степанов Семен, класс обучения: 5 Г

Прием работ осуществляется до 17 февраля 2021 года.

Каждый участник Конкурса представляет не более одной работы в кабинет педагогов-организаторов.

5.2. Творческое мастерство участников оценивается по пятибалльной системе. При выставлении оценок жюри руководствуется следующими критериями:

1) соответствие рисунка и творческой работы теме Конкурса и предъявляемым требованиям;

2) творческий подход к исполнению (оформление);

3) качество и художественный уровень исполнения.

Работы должны иметь формат «А-3» или «А-4». Рисунки не сгибать, не сворачивать. Рисунки других размеров не принимаются.

Работы по завершению конкурса не возвращаются.

Работы, не отвечающие требованиям Положения, а также поступившие после 17.02.2021 г. рассматриваться на Конкурсе не будут.

Более подробную информацию вы можете получить у заместителя директора по ВВВР Шемякиной В.А., педагога-организатора Попенко Е.В., или у классного руководителя.

Заместитель директора по ВВВР, Шемякина В.А.