​Департамент образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с автономным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Региональный молодежный центр» проводят мероприятия, приуроченные к 90-летию со Дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

- образовательный проект «90 минут»;

- конкурс прогнозов на 10 лет вперёд «90 вольно вероятно».

Для участия в проекте необходимо создать видеоролик (длительностью не более 1 минуты) на тему «Как выглядела Югра … лет назад» и в срок до 20 декабря 2020 года разместить его в личном аккаунте или аккаунте общеобразовательного учреждения на своей странице социальной сети Instagram с хештегом #90минутвЮгре.

Обучающиеся 1-4-х классов описывают Югру 10-20 лет назад, обучающиеся 5-11-х классов – Югру 30-40 лет назад.

90 самых оригинальных, наиболее точных роликов будут опубликованы на сайте организаторов в разделе «Югре 90 лет».

Для участия в конкурсе обучающимся необходимо в срок до 18 декабря разместить на своей странице социальной сети Instagram с хештегом #90вольновероятно публикацию с прогнозом развития школ в округе (как внешне и внутренне изменятся общеобразовательные учреждения в Югре за ближайшие 10 лет).

Итоги конкурса будут подведены на 100-летие со Дня образования автономного округа, авторы наиболее точного прогноза будут награждены памятными подарками.