​28 сентября 2019 года ученики 10 «Б» класса стали участниками II школьного городского фотокросса «Осмысливая повседневность».

Фотокросс проводился в рамках реализации программы дополнительного образования «Жизнь города». Организаторами фотокросса выступили МБОУ гимназия имени Ф.К.Салманова и Муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный культурно-досуговый центр» - Галерея современного искусства «Стерх».

Целью фотокросса являлось создание условий для формирования активной жизненной позиции и развития творческого мышления учащихся.

Основными задачами были:

· побуждение учащихся к выбору творческих и содержательных форм досуга;

· формирование положительного визуального образа родного города;

· развитие творческих способностей и эстетического восприятия учащихся.

За время Фотокросса команды должны сделать фото по 6 темам, которые они получат в конверте на старте, поэтому подготовиться к мероприятию заранее было невозможно. Ребята действовали спонтанно и предлагали идеи прямо по дороге к месту фотосета! Вдохновением для фотографий должны были стать места в городе, которые необходимо обыграть с помощью яркой идеи и последующей обработки с помощью фоторедактора. Несмотря на холодную погоду, команде «Виктория» удалось войти в азарт от Фотокросса и создать необычные снимки!

«Магия искусства»

Участники команды «Виктория»: Алексеева Дарья, Бондур Иван, Буркацкий Артемий, Гедрова Виктория, Скворцова Виктория.

Руководитель: Попенко Екатерина Викторовна.