​30 ноября учащиеся 7 Б класса посетили Центральную городскую библиотеку им. А.С. Пушкина, где работает выставка «Водились Пушкины с царями…», организованная в рамках проекта «Большое чтение на 60-й параллели. Пушкин ещё раз…», посвящённого 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

На выставке ребята увидели портреты русских императоров, родословное древо и герб рода Пушкиных, портреты детей А.С. Пушкина, а также фотографии его прямых потомков: внуков, правнуков и праправнуков.

После посещения данной выставки, ребята познакомились с различными читальными залами: коллекций, художественной литературы,детской литературы, искусства. Ребята смогли познакомиться с редкими книгами, книгами с автографами, книгами 3D. Также увидели самую маленькую книгу и смогли прочитать ее под микроскопом.