Уважаемые участники образовательных отношений,

​Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  выступает организатором Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» (далее – Конкурс) на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры среди обучающихся общеобразовательных учреждений.

Конкурс проводится с целью сохранения и увековечения памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся общеобразовательных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

• 5-7 классов (категория 1);
  • обучающиеся 8-9 классов (категория 2);
  • обучающиеся образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования, в возрасте не старше 18 лет (категория 3).

Конкурс проводится в три этапа:

• I этап – муниципальный – с 28 декабря 2020 года по  28 февраля 2021 года;
  • II этап – региональный – с 01 по 15 марта 2021 года;
  • III этап – федеральный – с 16 марта по 15 апреля 2021 года.

Методические рекомендации по организации и проведению Конкурса сочинений «Без срока давности» размещены на официальном сайте:  https://memory45.su/

С  Положением о проведении регионального и муниципального этапов Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» среди обучающихся общеобразовательных учреждений​, реализующих основные общеобразовательные программы Вы можете ознакомиться пройдя по ​ссылке.