​​Учащиеся МБОУ СОШ №4 план перевыполнили!

С 26 октября по 15 ноября в нашем городе проводилась экологическая акция «Вторая жизнь». Акцию по сбору макулатуры организовала ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и БУ ХМАО-Югры «Сургутский государственный университет» в рамках совместного проекта «Экодвиж». Цель проекта  – сохранение и ответственное потребление природных ресурсов планеты, а также продвижение принципов раздельного сбора отходов.

При поддержке родителей и педагогов  учащимся 6 «А» класса удалось собрать 794 кг макулатуры, что стало рекордом в сборе и ребята заняли почетное 1 место!

Медаль за первое место, именной кубок и огромное количество слов признательности и благодарности стали наградой нашим победителям.

Для ребят данная акция имела большое значение. К слову, тонна макулатуры сохраняет от вырубки 18 деревьев, экономит 20  000 литров пресной воды, 1000 кВт электроэнергии и предотвращает выброс 1700 кг углекислого газа. И ведь это не просто цифры!

Мы надеемся, что не только эта, но и другие общественно полезные акции и марафоны будут поддержаны не только учащимися нашей школы, но и сургутянами!

А у наших школьников впереди сбор корма для подопечных Эколого-биологического Центра.

Вперед, ребята, к новым достижениям!