Охрана здоровья обучающихся (воспитанников)

​Условия охраны здоровья обучающихся

Создание безопасной, здоровьесберегающей среды нашей школы происходит через организацию учебной и внеурочной деятельности учащихся в соответствии с требованиями ФГОС и СанПин к условиям и организации обучения в образовательных организациях, организацию физкультурно­-оздоровительной работы, реализацию профилактических программ, направленных на сохранение и укрепление здоровья школьников.

В образовательном учреждении налажено взаимодействие с учреждениями здравоохранения с целью реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у учащихся и их родителей (законных представителей). Организована работа по медицинскому обслуживанию, в том числе мониторинг соблюдения Всероссийского календаря прививок среди учащихся и преподавателей.

С целью предупреждения детского травматизма ведется комплексная работа по созданию особой пространственной среды, уклада школьной жизни, позволяющей организовать безопасный, интересный и развивающий образовательный процесс в урочное и внеурочное время.

На втором этаже образовательного учреждения оборудованы медицинский блок, стоматологический кабинет.

Медицинский блок общей площадью - 18,6 кв. м.

- кабинет врача - 10,6 кв. м.,

- процедурный кабинет - 8,0 кв. м.)

Перечень оборудования медицинского блока:

п\п

Шкаф медицинский

Столик процедурный

Стол

Кресло

Стерелизатор ГП-40

Облучатель-рециркулятор воздуха Дезар-3

Кушетка медицинская

Роторасширитель

Аппарат для измерения давления

Термоконтейнер

Весы

Ростомер

Холодильник для вакцин

Лицензии БУ "Сургутская городская клиническая поликлиника №2

Медицинский кабинет школы обслуживают сотрудники

Клинической городской поликлиники № 2

Фельдшер - Беломоина Евгения Сергеевна

Поликлиника расположена по адресу: пр.Комсомольский, дом 10/1.

Контактный телефон: 21-11-27

График работы сотрудников в школе: понедельник-пятница с 8-00 до 19:30. Суббота с 8.00 до 13.00