Визитка

Школа №4  находится  на Черном Мысу - старейшем микрорайоне города Сургута. Это одна из первых школ, построенных по типовому проекту, созданная на базе Затонской  начальной и Черномысовской восьмилетней школ в 1968 году. Все эти годы школа остается образовательным и культурным центром поселка.

В общеобразовательной школе № 4 обучаются учащиеся начального общего, основного общего и среднего общего уровней образования (1-4, 5-9, 10-11 классов).

Школа работает в двухсменном режиме. 1, 4, 5, 8, 9, 10, 11 классы обучаются в 1 смену. 2, 3, 6, 7 классы - во вторую смену.

Место нахождение, режим, график работы, контактные телефоны и адрес электронной почты МБОУ СОШ №4

Директор: Буркацкая Надежда Петровна

График работы:

Понедельник - суббота: с 8.00 до 19.10 ч.

Перерыв на обед: с 13.00 до14.00 ч.

Выходной: воскресенье.

Режим работы: двухсменный.

I смена: с 8.00 до 13.20 ч.

II смена: с 14.00 до 19.10 ч.

628400, г. Сургут, ул. Федорова 6

Контактные телефоны

Приемная: 25-64-59 (Тел/факс)

Директор: 25-00-85

Метод.кабинет: 25-64-60

Мед.кабинет, вахта: 25-78-99

Адрес электронной почты:

sc4@admsurgut.ru

Прием граждан: каждый понедельник с 16.00 до 19.00 часов,

Пятница с 14.00 до 17.00 часов

Запись на прием осуществляется в течение недели по тел.: 8 (3462) 256459

Торжественное открытие нашей школы прошло 1 сентября 1969 года. На линейке присутствовали:

• Мунарев Петр Александрович, председатель горисполкома,
  • Чернуха Александра Семеновна, заведующая ГорОНО,
  • Тарасенко Савелий Яковлевич, директор рыбокомбината.

С 8 октября 1980 года директором школы была назначена Конева Мария Яковлевна. На этом посту Мария Яковлевна проработала 25 лет.

В  26 июня 1970 г. была открыта Книга Почёта школы, куда были занесены имена лучших 116 выпускников  и  18 учителей, ветеранов школы.

В 2001 году  были открыты мемориальные доски, посвящённые погибшим выпускникам  школы во время боевых действий в Чечне Евгению Григорьеву и Александру Михайлову, в 2005 году – погибшим в Афганистане Александру Лаврову и  Леониду Пагуль.

В 2003 году открыт второй компьютерный класс, в 2004 году - Зал Боевой Славы.

Осенью 2005 года оформлена экспозиция «Сургут XXI века».

С  2006-2007 учебного года директор школы – Старцева Лариса Александровна.

Миссия школы: «Школа – центр детской жизни, обеспечивающий современное образование, гражданское воспитание и всестороннее развитие личности. Мы стремимся развить способности и задатки каждого, создавая условия для развития коммуникабельного, толерантного, социализированного человека, самостоятельного в выборе решений, умеющего жить в быстро меняющемся мире».

Режим работы школы – двухсменный. В этом учебном году в школе обучается 681 ученик. На старшей ступени обучения организованы профильные классы: социально-гуманитарный и информационно-технологический.

Выпускники нашей школы прославили город и страну своими спортивными достижениями: Новгородцев Константин, мастер международного класса по парашютному спорту; Истомина Татьяна, чемпионка мира по армспорту; Валиуллин Ринат, чемпион ХМАО по армспорту; Стрельчук Валентин, чемпион Европы по волейболу; Сон  Антон, мастер спорта по каратэ-до, чемпион России; Науменко Сергей, чемпион России по боксу. В 1970 году открыта Книга Почёта школы, куда занесены имена лучших 116 выпускников  и  18 учителей, ветеранов школы.

В рамках приоритетного национального проекта «Образование» школа получила гранты Губернатора: в 2007 году в номинации «Партнерство для развития» и в 2008 - «Лучшее образовательное учреждение». А также школа является городской инновационной площадкой по теме «Игра ГЕОКЭШИНГ  как средство развития информационно-коммуникативных и исследовательских навыков обучающихся».

Труд педагогов школы отмечен премиями Президента РФ (Старосветская Галина Владимировна, учитель информатики и математики, 2007 год) и денежным призом Главы города (Оплетаев Владимир Васильевич, учитель немецкого языка; Федотова Нина Александровна, учитель начальных классов, 2008 год).

На территории школы расположен красивый березовый парк, который был заложен в 1969 году учащимися и педагогами. В 2008 году, к юбилею, школа получила подарок: футбольное поле с искусственным покрытием и новый компьютерный класс с интерактивной доской.

Школе есть кем гордиться! Бывшие выпускники нашей школы работают во всех сферах деятельности города Сургута: учителями, медработниками, финансистами и юристами, дикторами телевидения. Мы гордимся теми, кто после школы определился в дальнейшей учебе и работе, стали специалистами, нужными  городу и стране.   Школе есть чем гордиться!

Учащиеся обучаются в просторных светлых классах, есть спортивный зал, лыжная база, кабинет лечебной физкультуры, столовая, библиотека, медицинский и стоматологический кабинеты. На территории школы прекрасный хоккейный корт.