ГИА - 11 класс

Сроки проведения ГИА

Нормативные документы федерального, регионального и муниципального уровня

​Федеральный уровень
​Региональный уровень

Допуск

БЛАНКИ ЕГЭ

В целях совершенствования процедуры государственной итоговой аттестации Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки внесены изменения в структуру контрольных измерительных материалов (КИМ) и бланк ответов № 1.

Бланк регистрации, бланк ответов № 2 и дополнительный бланк ответов № 2 остаются без изменений.

В КИМ 2017 года нумерация заданий изменена на сквозную числовую нумерацию, и сокращено количество заданий с выбором ответа из предложенных вариантов.

Сроки, места и порядок информирования о результатах ГИА.

Уважаемые выпускники и их родители. С результатами экзаменов вы можете ознакомиться одним из следующих способов:

на официальном сайте ЕГЭ;

Сроки и места подачи заявлений на сдачу ГИА, образцы заявлений

Сроки, места и порядок подачи и рассмотрения апелляций

Документы на апелляцию

Апелляция (правила подачи и рассмотрения апелляций по процедуре проведения экзаменов и по результатам экзаменов)

Право подачи апелляции имеют обучающиеся, являющиеся участниками ГИА в текущем году.

Апелляция по процедуре проведения подается в день проведения экзамена, не покидая ППЭ, а апелляцию по результатам

можно написать в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов экзамена в МБОУ СОШ №4.

Рассмотрение конфликтными комиссиями (г.Ханты-Мансийск ул. Мира, д.124 РЦОИ) апелляций:

-по процедуре – не более 2-х рабочих дней;

- по результатам – не более 4-х рабочих дней.

Не рассматриваются апелляции по вопросам:

• содержания и структуры экзаменационных материалов по учебным предметам;
  • связанных с нарушением самими участниками ГИА 9 требований порядка проведения государственной итоговой аттестации;
  • неправильного оформления экзаменационной работы.

Апелляцию о нарушении установленного порядка

проведения ГИА обучающийся подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету уполномоченному представителю ГЭК, не покидая ППЭ.

При рассмотрении апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА конфликтная комиссия рассматривает апелляцию, заключение о результатах проверки и выносит одно из решений:

• об отклонении апелляции;
  • об удовлетворении апелляции.

При удовлетворении апелляции результат экзамена, по процедуре которого обучающимся была подана апелляция, аннулируется и обучающемуся предоставляется возможность сдать экзамен по соответствующему учебному предмету в другой день, предусмотренный расписанием ГИА.

Апелляцию о несогласии с выставленными баллами

обучающиеся подают непосредственно в конфликтную комиссию или в МБОУ СОШ №4. Руководитель образовательной организации, принявший апелляцию, незамедлительно передает ее в конфликтную комиссию.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

При рассмотрении апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия запрашивает в РЦОИ распечатанные изображения экзаменационной работы, электронные носители, содержащие файлы с цифровой аудиозаписью устных ответов обучающегося, копии протоколов проверки экзаменационной работы предметной комиссией и экзаменационные материалы, выполнявшиеся обучающимся, подавшим апелляцию.

Указанные материалы предъявляются обучающемуся (при его участии в рассмотрении апелляции).

Обучающийся (для обучающихся, не достигших возраста 14 лет, – в присутствии родителей (законных представителей) письменно подтверждает, что ему предъявлены изображения выполненной им экзаменационной работы, файлы с цифровой аудиозаписью его устного ответа (в случае его участия в рассмотрении апелляции).

По результатам рассмотрения апелляции

о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия принимает решение

• об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов
  • либо об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов.

В случае выявления ошибок в обработке и (или) проверке экзаменационной работы конфликтная комиссия передает соответствующую информацию в РЦОИ с целью пересчета результатов ГИА.

После утверждения результаты ГИА передаются в школу для ознакомления обучающихся с полученными ими результатами.

Информация о результатах ЕГЭ

• в МБОУ СОШ №4 в течение 3-х рабочих дней со дня объявления результатов с 9.00 до 20.00;
  • через портал государственных услуг - www.gosuslugi.ru в соответствии с установленными сроками;
  • на официальном сайте ЕГЭ;
  • по телефонам региональной "горячей линии" - 8 (3467) 32-74-12, 31-84-94, 36-39-87, 32-09-64, 36-45-04 в соответствии с установленными сроками.