ЭМБЛЕМА. ГИМН. ФЛАГ. ДЕВИЗ.

ДЕВИЗ

«МЫ УЧИМСЯ НА СВОИХ УСПЕХАХ И ДОСТИЖЕНИЯХ»

ЭМБЛЕМА

Эллипсоид, элементы Земного шара с сетью меридиан и параллелей

- символизируют дружеские чувства и равенство возможностей, единство, глобальность и безграничность познания мира.

Раскрытая книга - символизирует основное предназначение школы – источника глубоких, разносторонних и прочных знаний для жизни, открытая навстречу детям, родителям и другим социальным партнёрам, заинтересованным в вопросах обучения и воспитания подрастающего поколения.

Дерево с плодом - символизирует достижения, которые будут получены в ходе образования.

Перо - является символом образования, науки, саморазвития, самосовершенствования.

Факел - символизирует неугасаемое стремление к знанию, процессу вечного обновления. Огонь факела освещает путь просвещения в школе.

Веточка лавра -символизирует успех, победу знаний над трудностями и невзгодами, утверждения новой жизни.

Семь фигур разного цвета, взявшихся за руки - символизируют единство всех участников образовательных отношений (педагогов, учащихся, родителей, социальных партнёров школы) преемственность поколений, стремление к передаче опыта, имеющихся знаний. Разные цвета фигур говорят о гуманистических принципах во взаимоотношении с окружающими, миролюбие.

Цветовой фон эмблемы

синий - цвет развития, движения вперед.

белый цвет – символ познания мира, верности идеалам.

желтый цвет -символ цвета солнца, тепла, источника энергии, жизни.